Десерты, сладости, выпечка

Рецепт для печенья в формочках, антипригарное покрытие!

**
**анаcтасия **
Ингредиенты:
На 30-40 шт:
2-3 яйца
250 г маргарина
1 стакан сахарного песка
0.5 чайной ложки соды гашеной
2 стакана муки

Инструкции:
Сахарный песок растереть с яйцом, добавить маргарин и вновь перетереть. Затем всыпать муку и вымесить тесто и прокрутить его через мясорубку. Из полученной массы сделать шарики и уложить в формочки. Выпекать при Т=200-220 гр. до готовности.
ОК
Ольга Костюкова
Лучший ответ
ПИРОЖНОЕ-КАПУЧЧИНО С ТВОРОГОМ.
Для теста:
по 60 гр. муки и картофельного крахмала
2ч. л. без горки разрыхлителя (я положила одну)
80 гр. сахара (я взяла 100 гр. )
щепотка соли
3-4 ст. л. растворимого кофе-эспрессо (я взяла пакетик 3 в 1 - там, где кофе, сливки и сахар)
2 яйца
100 гр. растопленного и охлажденного масла
7 ст. л. молока.
Для творожной шапочки
200 гр. жирного творога (у меня был 18%)
по 1 ст. л. сливок и крахмала
пакетик ванильного сахара
40 гр. просеянной сахарной пудры.
Смешать муку, крахмал и разрыхлитель, просеять в миску или закрывающуюся емкость (я просто в
миске делала) , перемешать с сахаром, солью и растворимым кофе. Добавить яйца, масло и молоко.
Сосуд плотно закрыть и несколько раз встряхнуть, чтобы все компоненты соединились. Тщательно
перемешать веничком или ложкой. Я просто все перемешала веничком в миске.
Тесто выложить в формочки для маффинов. Тесто получается очень жидким, расклад примерно 2 столовые ложки на формочку. Выпекать при 195 градусах около 15 мин.
Все компоненты для шляпки тщательно перемешать. Творожную массу выложить на горячие бисквиты и
снова поставить формочки в духовку при той же температуре на 10 мин. Затем вынуть, остудить немного, выложить на блюдо и посыпать какао-порошком.
Приятного аппетита!
Нина Королёва