Печенье Маделен (Madeleine)
Яйца взбить с сахаром в густую пену, постепенно добавив соль, цедру и ваниль. Смешать муку с разрыхлителем и просеять в полученную смесь, не перемешивая. Затем влить распущенное масло и все хорошенько перемешать.
Формочки смазать сливочным маслом, наполнить тестом и выпекать 15 минут в духовке при 200°, до золотистого цвета. Готовое печенье вынуть из формочек и охладить. По желанию печенье можно выпекать и без форм высадив корнетиком на противень.
200 г муки, 200 г сливочного масла, 5 яиц, 200 г сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, цедра ½ лимона
Фильм как выпекать на ребристом противне http://www.youtube.com/watch?v=hLVKUHsbk9c
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт печенья для формочек .
РЕЦЕПТ ДЛЯ ОРЕШНИЦЫ.. .
Тесто: мука- 3 ст, яйца - 2 шт. , маргарин - 200 г, сахар - 2/3 ст, сода - 1/2 ч. л. , майонез - 3 ст. ложки.
крем - варёная сгущёнка.
Маргарин размягчить. Яйца взбить с сахаром, добавить маргарин и майонез, взбить. Добавить соду с уксусом и муку - 3 ст смело, а потом добавлять, чтобы тесто было крутым. Положить на холод не меньше, чем на полчаса. Налепить шариков, по размеру в 2 раза меньше лунок в формочке, разогреть форму, смазать маслом, положить шарики, соединить формы, выпекать на среднем огне.
Смазывать форму ПЕРЕД КАЖДОЙ ПАРТИЕЙ!!!!
крем - варёная сгущёнка.
вот тут много рецептов... выбирай http://www.povarenok.ru/recipes/category/206/
Продукты:
- масло сливочное 100 г
- сахар 1/2 стакана
- 2 стол. ложки густой сметаны
- 3 стол. ложки жидкого варенья
- майонез 100 г
- крахмал 1/2 стакана
- мука 3 стакана
- 1/2 чайной ложки соды погасить уксусом
Размешать сахар с размягченным маслом. Добавьте майонез, крахмал, сметану, варенье, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное, мягкое и пластичное.
Выпекаются печеньки в специальной форме.
Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном) . Для следующих партий смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до румяного золотистого цвета.
- масло сливочное 100 г
- сахар 1/2 стакана
- 2 стол. ложки густой сметаны
- 3 стол. ложки жидкого варенья
- майонез 100 г
- крахмал 1/2 стакана
- мука 3 стакана
пачка маргарина, 2 яйца, соду погашенной уксусом, стакан сахара, муку. тесто должно получится вязким. разогрейте формочки и пеките. приятного аппетита