Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт печенья

Пекла раньше такое печенье а теперь не могу найти рецепт теста:
Делим тксто пополам одну половину убираем в морозилку, вторую раскатываем и намазываем вареньем. Трем сверху на терке вторым куском замороженного теста. Выпекаем и режем на квадратики.
я такой пирог тертым называю
200 гр маргарина или масла
1 стакан сахара
1 ч ложка соды
0,5 стакана молока
3 стакана муки

Все перемешиваете. Половину теста в морозилку, вторую раскатываетет смазываете вареньем. Тесто из морозилки трете сверху и запекаете при 180гр.
Лилия Мусина
Лучший ответ
Это пирог "Проще некуда". Или насыпной пирог.
3 стакана муки, пачка масла, щепотка соли, щепотка соды. Это тесто без сахара. Перетираем муку и масло в крошку. Потом можно, как у Вас, часть убрать в холодильник, а часть раскатать. Я же просто часть крошки утрамбовываю в форму, наливаю начинку (обычно кисленькое варенье) и засыпаю второй частью теста.
Выпекаю при 180 градусах около 30 минут. В общем, по кухне должен пойти сильный аромат сливочного масла. Вынимаю, остужаю, режу.
нужна мука
глютамат натрия
пиросульфат натрия
улучшитель теста (любой)
ароматизатор (любой)
пальмовое масло
маргарин
вода
соль
аспатрам
сахар
краситель
Karin Uzumaki
Творожное печенье.

Если вы хотите испечь творожное печенье то вам лучше знать что творожное печенье вкусно после испекания. Тоесть его нужно сразу подавать к столу как только вы вынули его из духовки. Потому что сразу после испекания творог мягкий и поджаристая корочка создают прекрасный баланс жесткости и мягкости. Если же подождать пока творожное печенье остынет то вы н следующий день уже будете чувствовать в нем кусочки творога. Тоесть после охлождения в творожном печеньи начинают появлятся комочки. Некоторые советуют делать творожное печенье на овсяной основе. Я не уверен что это лучший вариант. Но одно могу сказать наверняка - в качестве начинки для творожного печенья выбирайте варенье или какую-либо фруктовую начинку.
Рецепт творожного печенья.
состав творожного печенья

500г творога, 1 пачка маргарина (250г) , 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахар
Как испечь творожное печенье

Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог.
Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Нарезать на квадраты со стороной ~7см или вырезать кружки стаканом.
Можно не раскатывать тесто, а брать творожную массу ложкой и выкладывать на припорошенную мукой ладонь и сформировать лепешку диаметром ~7 см.
Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить.
Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх.
Выпекать до золотисто-коричневого цвета.
Печенье песочное:

мука - 2.5 стакана
масло сливочное - 300г
желток - 3 шт.
орехи грецкие молотые - 1 стакан
сахар - 1 стакан
сода чайная - 1/2 ч. ложки
соль

Муку просеять горкой, смешать с содой, в центре муки сделать углубление. Масло растереть с сахаром, постепенно добавляя желтки, соль, и влить в муку. Всю массу быстро перемешать с помощью ножа и слепить в комок. Полученное тесто на полчаса вынести на холод, затем раскатать в пласт, вырезать с помощью формочек или ножа фигурки, уложить их на посыпанный мукой противень, сверху смазать взбитым яйцом и посыпать тертыми орехами. выпекать в духовке при температуре 230-250С до золотистого цвета.