Десерты, сладости, выпечка

Интересный рецепт десерта) Проверенно вкусный и не слишком сложный в приготовлении десерт, заранее спасибо^^

Абрикосы с творогом
Абрикосы - 8 шт. , творог - 200 г, мед - 2 ст. ложки, сахарная пудра - 2 ст. ложки, орехи лесные рубленые - 2 ст. ложки, корица молотая – щепотка.
Абрикосы разрежьте пополам, выньте косточки. Творог протрите, взбейте с медом и корицей. Полученной творожной массой начините половинки абрикосов. Перед подачей посыпьте абрикосы орехами, сахарной пудрой и корицей

Апельсины в снегу"
5-6 апельсинов
250 г сахара
2 ст. л. воды
5 белков
2 ст. л. крахмла
сахарная пудра
тертый шоколад для украшения
Из сахара и 2 ст. ложек воды приготовить сахарный сироп.
Апельсины разрезать на половинки, вынуть из них мякоть.
Сварить измельченную мякоть в сахарном сиропе, пока жидкость не станет прозрачной.
Взбить белки с щепоткой сахара. Добавить апельсиновую мякоть и крахмал. Взбить полученную массу.
Апельсиновые половинки уложить в огнеупорное блюдо и наполнить полученной массой.
Накрыть лощеной бумагой или фольгой и поставить в духовку на 15 минут при температуре 200 С.
Остывшие корзинки посыпать сахарной пудрой и шоколадом.

Банановые сосульки
Порезать бананы пополам (желательно небольшие и не переспелые) и надеть на деревянные палочки. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в измельченных орехах или печенье и пристроить в морозилку на 1.5 часа.

ДЕСЕРТ «МОРОЗКО»
• мороженое
• печенье
• орехи (любые по вкусу)
• шоколад
Печенье измельчить. Орехи мелко порубить или измельчить в блендере. Шоколад натереть на терке или настрогать острым ножом. В креманку положить немного мороженого. На мороженое выложить слой печенья. На печенье выложить мороженое. Посыпать орешками. Выложить мороженое. Посыпать шоколадом.

Слоеный десерт "Ах, лето! "
300 г слоеного теста
растительное масло для выпекания
2 белка
щепотка сахарной пудры
4 желтка
500 г мягкого сыра высокой жирности
ягоды или фрукты по вкусу
Тесто раскатать, вырезать круги удобного диаметра (например, стаканом) . Круги выложить на смазанный маслом противень и выпекать при температуре 200°С в течение 15 мин. Остудить.
Пока выпекаются коржики, приготовить крем. Белки и сахарную пудру взбить миксером в пышную массу, затем добавить желтки, еще раз взбить. Продолжая взбивать, постепенно добавлять мягкий сыр.
Коржи промазать кремом и соединить. Дать пропитаться 2-3 часа. Сверху украсить свежими ягодами или фруктами, а можно ягодами прослаивать между коржиками.
Татьяна Хлебникова
Лучший ответ
полтора стакана сахара и пол стакана лимонного сока нагреть в сковороде и карамелизировать, нагревая и помешивая 10 минут. разделенные и очщеные откосточек абрикосы опустить в карамель. и поварить минут 5 . поливать карамелью фрукты, чтобы просахарились. смочить блюдо водой и вынуть шумовкой или ложкой абрикосы.
положить в миксер творожную массу - творог без комков гомогенный и мягкий как сметана, добавить стакан сливок и взбить подсыпая ванильный пудинг - пачку. и ваниль. натереть лимонной цедры. перемешать . разложить по креманкам ароматный крем и сверху 2-3 кусочка абрикоса.
ваши гости откажутся оставить ваш дом без рецепта.
Dina Tregubov
Признаюсь честно, зтот вкусный и оригинальный десерт из ревеня – полет моей фантазии. До сих пор ничего подобного я не встречала ни в одном журнале. Интересный десерт к чаю получается в меру сладким. Самое интересное, что в творог я даже не добавляла сахар. В данном блюде очень важно, чтобы оно не не получилось приторным.

Ингредиенты:

Ревень 300 гр.
Однородный пастообразный творог 300 гр.
Сахар по вкусу
Ванилин
Печенье – лучше бисквитное «Савоярди» 100 гр.
Приготовление:

Стебли ревеня промойте, очистите от тонкой кожицы и нарежьте небольшими кусочками.
Выложите ломтики ревеня в кастрюлю, добавьте немного ванили и сахара по вкусу (около ¼ стакана) и тушите на небольшом огне до готовности – это около 7 минут.
На дно емкости для десертов (лучше прозрачной) или порционных бокалов или креманок выложите разломанное печенье, сверху выложите горячий ревеневый джем.
Творог взбейте с сахаром (я сахар не добавляла вообще, т. к. творог был не кислым) и выложите сверху на десерт.
Teo Zed
***kamshat*** Кожа
коктейль - замороженое молоко, мороженое, любые фрукты - бананы, апельсины, киви, яблоки - и все это взбить в миксере с пенкой