Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, рецепт какого-то вкусного печенья. Хочется чего-то новенького приготовить. Всем заранее спасибо.

Печенье шакер-бура

В теплом молоке развести дрожжи, соль, добавить топленое масло, яйца, ванильный сахар и, постепенно всыпая муку, замесить крутое тесто, поставить в теплое место на час для подъема. Для начинки орехи пропустить через мясорубку, смешать с сахаром, корицей, щепоткой кардамона. Готовое тесто обмять, раскатать в пласт до 2 мм толщиной. Круглой выемкой вырезать из него кружки. На одну половину кружка положить немного готовой начинки, другой ее закрыть, туго обмять, защипать края. Печенье уложить на противень, сначала подсушить на очень слабом огне в духовке, а затем выпечь в течение примерно 10 минут при 220°.

300 г муки, 250 г очищенных миндальных или грецких орехов, 250 г сахара, 100 г топленого масла, 100 мл молока, 1 яйцо, ½ пакетика дрожжей, 1 пакетик ванильного сахара, 2 ч. л. корицы
Наталья Чупова
Лучший ответ
Татьяна Федулина Ой, спасибо Вам огромнейшее. Такого я ещё не готовила. Огромное Вам спасибо.
скоунс с вишней

250 гр муки
2 столовые ложки разрыхлителя
1 столовая ложка сахара
щепотку соли
75 гр масла сливочного
40 гр кандированной вишни
40 гр. узюма
1 яйцо
50 мл молока

1. смешать муку, сахар, соль в чашке
2. добавить масло маленькими кусочками и руками переработать
3. изюм и вишни добавить и хорошо перемешатъ
4. тесто вымеситъ и раскататъ в 2 см пласт и стаканом выдавить 8 печенюшек
5. молоком помазатъ
при 220 градусах выпекать 8-10 минут

приятного аппетита!
Alla Korotkova
ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ
2 яйца
150-200 г сахара
1 столовая ложка меда
50 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
300-350 г муки
чернослив или курага
грецкие орехи

Рецепт приготовления
Чернослив замочить в теплой воде и оставить на 30 минут.
Яйца взбить с сахаром.
Добавить мед, хорошо перемешать.
Добавить масло и разрыхлитель, перемешать.
Перелить массу в кастрюльку и поставить на водяную баню. Нагревать до тех пор, пока масса не увеличится в 2 раза. Снять с огня, немного охладить.
Затем добавить муку и замесить не очень крутое тесто.
Чернослив начинить половинкой или четвертинкой грецкого ореха.
Из теста слепить маленькую лепешечку, в центр положить чернослив.
Сформировать шарик размером с грецкий орех.
Противень застелить бумагой для выпечки (или смазать маслом) , выложить шарики.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20 минут.

Готовое печенье можно полить шоколадом, а можно сделать медово-ореховую глазурь.
Для этого растопить 5-7 столовых ложек меда.
Мелко порубить 70-100 г орехов.
Печенье окунуть в теплый мед.
Затем обвалять в орешках.

Из указанного количества ингредиентов получается 40 штук печений.

Приятного аппетита!
Galina Beich
Татьяна Федулина Спасибо. Это должно быть что-то очень вкусное. Спасибо.
ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Надо: 750 г муки
200 г сливочного масла
300 г молока
200 г сахара
3 яйца
1 желток
Начинка: 200 г очищенных грецких орехов
100 г изюма
200 г сахара
корица
Муку просеять, высыпать горкой на стол, сделать углубление, влить туда молоко с разведенной в нем содой, растопленное масло, взбитые яйца, добавить сахар. Затем, постепенно забирая муку от краев к середине, замесить некрутое тесто. Раскатать его, разрезать на 6 частей. Каждую часть раскатать и разрезать на 8 кусочков, придать им квадратную форму.
Ядра грецких орехов пропустить через мясорубку, смешать с сахаром, изюмом и корицей. Положить начинку на квадрат, сложить вдвое и придать форму полумесяца. Смазать желтком и выпекать при температуре 150-180 градусов. Готовое печенье должно быть светло-коричневого цвета.

Удачи! :)
Татьяна Федулина Спасибо огромное.
Я предпочитаю простенькие песочные печенья, в них один ингредиент поменяешь, и уже совсем другое печенье получается.
Основа: 4ст муки, немного соды, немного соли, 2 яйца, взбитые со стаканом сахара, пачка маргарина.
Можно добавить: ванилин и/или кориандр, какао, или лимонную цедру, или вместо маргарина - сгущенку....
Татьяна Федулина Спасибо. Обязательно попробую.
http://kruzheva.taba.ru/page/pechene
на следующей недели будет рецепт миндального печенья