Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом печения "картошка",

Елена Черных
Печенье "картошка"
400 гр ржаных пряников, натертых на терке, 200 гр грецкого ореха, 1 ст. л. какао.
Смешать, раскатать картофелины. Наружное покрытие: 100 гр толченого ореха, 1 стол. л. сахара, 1 столовая ложка какао.
Картошку обвалять в покрытии и украсить кремом.

Пирожное "картошка"
1/2 кг обычного печенья;
1 пакетик (30 г) ванильного сахара;
150 г сливочного масла;
4 столовые ложки какао;
8 столовых ложек сгущенного молока;
толченные грецкие орехи (50 г) .
Полкилограмма печенья мелем в крошку. Добавляем ванильный сахар и сливочное масло. Желательно ванильный сахар перетереть в пудру, чтобы впоследствии он не скрипел на зубах. Перемешиваем массу. В кастрюльке доводим до кипения сгущенное молоко и какао, постоянно помешивая, чтобы смесь не пригорела. Выливаем в печенье. Снова перемешиваем массу, но уже до однородности. Лепим пирожные в форме картофеля. Посыпаем измельченным грецким орехом. До употребления ставим, как минимум, на 1 час в холодильник.
Таня Мельникова
Лучший ответ
полкило печенья (типа Юбилейного). измельчить,
Растопить пачку сливочного масла, полстакана сахара, какао на ваш вкус, ЧАШКУ МОЛОКА.
Эту массу довести до кипения, всыпать печенье. Варить до загустения
Потом разделить на шарики и в холодильник
400 гр. сухарей измельчить на мясорубке, 200 гр растопленного сливочного масла, стакан молока, пол стакана сахара, 4 ложки какао. в смесь из масла молока и сахара засыпать перемолотые сухари, все перемешать. если получится жидко добавь еще сухарей. скатай шарики и в холодильник замороживать на 2-3 часа. можно сверху еще какао посыпать
Может пирожное "Картошка"?) Если да, тогда вот:
http://www.say7.info/cook/recipe/120-Pirozhnoe.html
500 г печенья измельчить, смешать с 2 столовыми ложками какао-порошка. 1 стакан молока вскипятить, добавить 100 г сливочного масла, 1 стакан сахара. Смешать с печеньем. Массу разложить на пищевой пленке. Выложить начинку: 1 пакетик кокосовой стружки (50 г) смешать с 50-80 г сливочного масла и 100 г сахарной пудры. Свернуть рулет и в холодильник.
не жалеть коньяка
Nukura Kyrgyz Kyzy
Сухарики ванильные гр. 400, стакан молока, 200 гр. масло сл. , каккао, сахар.... по вкусу.
А я делаю так. 300гр ВАНИЛЬНЫХ сухарей подсушить в духовке. Провернуть через мясорубку. 100гр слив масла растереть с 1 яйцом и 1/2 ст сахарной пудры. Добавить 2 ст л вина (коньяк, ром или другие ароматное, не сухое!) , 1 ст молока и сухари. Все перемешать и слепить пирожные в виде картошки. можно обвалять в какао или (и) украсить кремом.
посыпать на протвень соль на неё картошку
можно картошку надрезать и положиь туда немного сливочного масла - или кусочек чег -нибудь сырокопченного
Елена Черных Как давно Вы готовили ЭТО печенье?
Я делаю из готовых, покупных бисквитов. 1 упаковка шоколадных бисквитов ( можно не шоколадных тогда какао побольше) мелко поломать ( я лично тру на терке, так мельче, а по времени не намного дольше) , туда же 2-3 стол ложки какао + крем (200-250 гр. сливочного масла взбитые со сгущенкой- обычный масляный крем) , крем добавлять частями и хорошенько вымешивать. далее сформировать картошки обвалять в какао и украсить, но я обычно не успеваю украшать все съедают.)))
Елена Черных Спасибо очень интересный рецепт, обязательно попробую