Печенье с майонезом
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г.
маргарин - 200 г.
майонез - 100 г.
яйца - 2 шт.
сахарная пудра - 40 г.
сода пищевая - 1 ч. ложка
сок лимонный - 2 ч. ложки
соль - 1/2 ч. ложки
Для глазури:
шоколад тертый - 100 г.
масло сливочное - 20 г. Способ приготовления блюда:
Размягченный маргарин соедините с майонезом, яйцами, сахарной пудрой, солью и содой, гашенной в лимонном соке. Затем добавьте муку и замесите тесто.
Готовое тесто раскатайте в пласт, с помощью выемок вырежьте из него фигурки, уложите их на противень, смазанный маслом.
Выпекайте печенье 20 минут при 200°С, охладите.
Для глазури шоколад растопите вместе с маслом на водяной бане.
Готовое печенье покройте приготовленной глазурью.
Десерты, сладости, выпечка
пожалуйста, поделитесь рецептом печенья, которое можно формочками вырезать
Печенье ЗЕМЕЛАХ (одно из самых вкусных)
Время приготовления: 15 мин + 10-15 мин
Ингредиенты: На 40-50 шт:
500 г муки,
250 г масла,
250 г сахара,
2 яйца,
2 ст. л. молока,
10 г корицы
ванилин по желанию.
Инструкции:
Прекрасное домашнее печенье - легкое, рассыпчатое, ароматное. Пропорции легко делятся на меньшее количество порций.
1. Замесить тесто, начав с тщательного растирания масла с яйцами, затем - сахар и все остальное, постепенно добавляя муку.
2. Раскатать тесто слоем, толщина которого определяется по желанию. Если вы используете пергамент для выпечки, раскатывать можно прямо на нем, а потом сразу перенести на противень, чтобы не перекладывать каждое печенье. Вырезать формочками печенье или нарезать ромбами, как покупное, посыпать сах. пудрой и корицей.
3. Выпекать 10-15 минут при 200 гр С.

Время приготовления: 15 мин + 10-15 мин
Ингредиенты: На 40-50 шт:
500 г муки,
250 г масла,
250 г сахара,
2 яйца,
2 ст. л. молока,
10 г корицы
ванилин по желанию.
Инструкции:
3. Выпекать 10-15 минут при 200 гр С.

Выгреби из ближайшей песочницы песок, слегка смочи, нарежь формочками. И кушай на здоровье песочное печенье!
любое песочное печенье