Виктория Зотова

Можно ли не расхаживать самку и самца джингурского хомяка?

Мне подарили двух хомячков они оказались самка и самец можно ли их не рассаживать? Как сделать так чтобы они не спаривались ?

Галина *****

спариваться будут однозначно

Gog

Есть также стерилизация грызунов-белок, хорьков, мышей. Но я думаю, дешевле бы их было посадить в разные клетки нежели платить за стерилизацию. (к тому же они маленькие а стерилизация крохотных грызунов очень сложно, с вас возьмут денег намного больше чем за доп. клетку

Татьяна Мариан

Я не расаживала их у меня были джунгарские!

Vashington

Зачем так все усложнять? У меня были джунгарики, плодились каждый месяц по 5-6 штук, весь приплод замечательно перекочевывал в зоомагазин.

Анна Полехина

Будут спариваться. Кроме того, могут еще и грызться, устроят вам кровавую бойню за территорию (бывает, уши, лапы отгрызают друг другу, глаза выковыривают - вам это надо?) . Если вы не готовы разводить хомяков - ухаживать за самкой, за малышами, потом искать, куда бы их пристраивать - рассадите и поскорее.