Анна Макарова

Вопрос про животных.

По дарственной половина квартиры принадлежит мне, а другая половина моей сестре. Могу ли я на своей половине квартиры держать животное без ее согласия?

Victoria Eduardovna

Если вы совершеннолетний, то можно посмотреть правила на уровне коммунальной квартиры:
Прежде, чем завести питомца, следует знать, что содержание животных в коммунальной квартире позволено только в пределах комнат, которые занимает её владелец. С учетом того, что у соседей нет аллергической реакции, например.

Нельзя лоток для естественных нужд животного размещать в общем санузле, а миски для кормления – на общей кухне. Лучшим решением будет, если животные в коммунальной квартире будут находиться в пределах комнаты хозяина.
Даже если соседи согласились на то, что животные в коммуналке будут жить, они не обязаны ни любить этих животных, ни общаться с ними.
Тем не менее, посоветовать ему можно только одно: животные в коммунальной квартире могут жить спокойно только тогда, когда их хозяин нашел компромисс между правами соседей и интересами домашнего любимца. Никогда ещё скандал не создавал в коммуналке нормальных условий для жизни.

Инна Зудина

да, только совсеми прививками