Андрей Сербин

Как долго еще мы, женщины, будем цепляться за плохих мужчин в браке? Оговорюсь сразу-не все мужчины плохие!

Я смотрела, извините, Дом2 несколько лет. И какие же отношения между мужчиной и женщиной они пропагандируют, вы думаете? Именно такие: жена-кухарка, муж с ноутбуком на диване. И жена должна, мол, во всём слушать своего мужа (почему-не объясняется. И почему она на кухне, а не он-тоже непонятно) . К сожалению, это стандартная схема именно в России. И очень многие женщины соглашаются с ней, т. к. в ином случае муж уйдет к другой, которая будет прислугой. Разбаловали мужчин ЖЕНЩИНЫ-слабовольные жёны! Некоторые из них прикрывают свою слабость развестись с негодяем лозунгами "а он мне зато денежки приносит! ",хотя и сами эти женщины весь день на работе. А много ли мужчин приносят реальные деньги, а не ничтожные суммы, которых едва хватает на прокорм себя, любимого? А даже если много приносит, то такая женская философия при отсутствии любви и доверия в семье чем не узаконенная штампом в паспорте проституция? Еще бабы боятся остаться одинокими, вот он, главный женский страх в России! И будут униженно терпеть всё,что угодно: и пьянки, и измены, и ругань с рукоприкладством, лишь бы сказать где-нибудь на людях с гордостью: "А вот мой-то...! ",мол, полноценная она баба, раз при мужике-то! А при каком мужике-молчит и плачет, когда одна. Да и везет весь семейный воз нередко тоже именно женщина. Вот то, что нередко называют женским "счастьем"на Руси.

Вячеслав Трофимов

наверно боятся остаться совсем без денег, потому что когда я говорю, что живу одна с ребенком чаще вех звучит вопрос "как же ты справляешься? "))))

Елена

Все дело в личности, а не в половом признаке. Кто-то разводит мужиков, как канареек, а кто-то смотрит дом2 годами и пытается оправдать себя за счет не той страны.

Евгений Федосеев

мужья. жены-все это ересь. это все очень неустойчиво и неоднозначно. в этом копаться-все равно что жуки в навозе. дом, хорошая жизнь. работа, развлечение и т. д. и т. п. -вот основное составляющее в жизни. а остальное-вилами по воде писано. поэтому зачем в этом копаться? а тем более когда что-то в интернете в плане отношений завязывается.

Ольга Фёдорова

дом 2 это вообще фигня, отстой! но вы правы многие женщины так живут и терпят. а мне не нужна жена кухарка, я всегда это говорил.

Ма
Макс

Вчера жена вечером обзванивала всех своих подруг, узнавала, нет ли где рабочего места денежного для другой подруги. И меня поразила ее фраза: "Таня развелась с мужем, теперь ей нужна работа чтобы деньги зарабатывать, а не бесцельно просиживать время за копейки. Не обязательно в центре города, можно и промзоне. Ей сейчас все равно не до бутиков, центров красоты и соляриев. На ней сейчас лексус висит кредитный. Ее бывший 90% кредита выплатил. Осталось 10%. Блин, не могла эта Таня потерпеть с разводом до тех пор пока кредит весь ее муж не выплатит. А сейчас Таня не потянет этот кредит на ту зарплату что у ней сейчас. Она библиотекарем за 5 тыс рублей работает. А на лексус ей надо 15 в месяц отдавать ну и самой питаться. Тысяч 20 как минимум надо. " И кому жена только не звонила, у всех подруг есть вакансии на настоящие женские рабочие места: в центре, рядом с торговыми комплексами, или можно без спроса слинять с работы, или можно опаздывать на 2 часа, и даже без всяких навыков. А тех вакансий где надо работать по-настоящему, надо у мужей спрашивать. Так почти все отвечали. И речь идет не о каких-то там аллигархах и их женах. Обычные полубедные семьи живущие в хрущевках да девятиэтажках. А почему тогда жен не интересует в естественных условиях обычная работа с примерно соизмеримой зарплатой мужа? А не так что у мужа она в 8-10 раз больше чем у жены. И это сознательный выбор женщин.

Николай Биркин

Женщины и девушки изначально выбирают в мужья альфа-самцов - дебоширов, хулиганов, пьяниц, преступный элемент, так заложено природой, очевидно для выживаемости потомства и на расчет, что такой мужичок защитит и семью обеспечит. И что в итоге?... намыкавшись и намотав сопли на кулак ищут обыкновенного ботаника и работягу для воспитания своих волчат. А чаше всего терпят, потому что деваться уже некуда, особенно в маленьких городах и поселках.