Андрей Виноградов

как понять выражение?

« Наша жизнь - это линия, которую мы должны по велению природы описывать на поверхности земного шара, не имея возможности удалится от нее ни на один момент».

Алексей Смирнов

На самом деле полная чепуха. Человек поднимается под небеса и в космос, а так же спускается вглубь земли на метро каждый день.. . Отрывается от поверхности земли.
Другое дело, если тут подразумевается переносный смысл, тогда это выражение придумал депрессивный фаталист! И значит оно примерно следующее: "Семь бед - один ответ! "

Антон

как не пытайся, свернуть с пути... судьба есть судьба её не переписать!