Борис Пустоветов

найти песню. Кто-то знает такой сайт, на котором помогают найти песню про фрагменту?

Наталья Рассказова

http://ritmoteka.ru/kto-poet-pesnu.htm#a1
http://internetno.net/category/obzoryi/crib/music-recognition/
ht@tp://audiotag.info — бесплатный сервис для распознавания музыки. Он позволяет легко узнать название композиции, имя исполнителя и другую информацию почти для любого аудио-музыкального фрагмента. Пользоваться сервисом легко и просто. Достаточно загрузить аудио файл с фрагментом композиции (даже 15 секунд достаточно) и робот, проанализировав загруженный файл, постарается распознать его и выдать о нём подробную информацию. Загружаемый аудио файл может быть почти в любом известном аудио формате (*.WAV, *.MP3, *.OGG и т. д.) , любого размера (от короткого фрагмента песни до целого трека) , а также любого качества (от копии трека CD до низкокачественной и зашумлённой записи) . Сервис имеет русский интерфейс. Отрывок можно загружить с компьютера или указать прямой URL аудио-файла.
musipedia.org — поисковая система для идентификации музыкальных произведений (описание на русском) .
Musipedia представляет собой поисковую систему для идентификации музыкальных произведений. Это может осуществляться через выбор темы, проигрывания на виртуальной клавиатуре фортепиано, воспроизведение ритма на клавиатуре компьютера или введение коды Парсонса . Любой может изменять собрание мелодий и вводить MIDI -файлы, изображения партитур с нотами (возможно, образованных сервером Musipedia из введенных исходных кодов Lilypond или ABC), тексты песен или описательные тексты о отрывок, и последнее, но не менее важное, контуры мелодий в виде кодов Парсонса.
Если необходимо опознать музыкальный файл на компьютере, то можно воспользоваться сервисом MusicBrainz и специальной программой MusicBrainz Tagger.
MusicID для идентификации музыки.

Zha

набери в поисковике - музыкальный органайзер или музыкальная бродилка
вроде бы в одной из них есть такое

Димарик Рожнов

http://audiotag. info/ (пробел убрать)
http://www.midomi.com/
еще есть программы Tunatic и Shazam

Ирина Галаева

Во многих смартфонах есть такие программы, как трэк ай ди (в сони) , или шазам (в айфон) , которые распознают музыку по фрагменту и выдают информацию о трэке. Не пробовали? Удобная вещь.

Pavel Simindeyev

Midomi.com Включаешь музыку подносишь микрофон к динамику и автомат ищет совпадения. Иногда надо несколько раз попробовать.

Лариса Фролова

Ну как сказать - ,это не возможно!