Милена Илюшина

Какой самый надежный IP адрес в Украине или интернете ??

На сервере забахал скрипт с автоматическим переключение интернета на резервную линию в случае пропадания основной линии.
Скрипт соответственно проверяет линию, пингуя указанный адрес раз в минуту.
Сейчас я выставил для проверки адрес 8.8.8.8 - DNS сервер компании Google.

Но в логах вижу потери каждый день, вот думаю это линия такая, то ли это потому что сервер бог знает где находится ??
Вот думаю если какой-то адрес по ближе? И что бы наверняка работал в интернете, при любых обстоятельствах.
Что скажите?

Егор

самый надежный 127.0.0.1

Абдурашид Чиллаев

С админами не работаю