Маргорита Вайнер

Помогите победить неврастению

Не получается пока до конца избавиться от неврастении. Бывают улучшения, кажется болезнь отступила, но потом опять возвращаются некоторые симптомы: вялость, усталость, забывчивость

Екатерина Вячеславовна

Нормализовать кроветворение. Продуктами питания...

Алексей Суровец

не думай о розовом слоне

Вiолетта Гущенко

"...вялость, усталость, забывчивость... " - это не неврастения.
Если вам 13-17 лет - то это переходный возраст, происходят различные изменения в психическом, физиологическом плане, это пройдёт, не накручивай себе неврастению.
Неврастения - это психическое заболевание. Это диагноз психоневропатолога.

Владимир Кувалдин

Сходите в Церковь на таиства Исповеди и Причастия, Бог помогает!

Айшат Хамдеева

Неврастения успешно лечится противотревожными антидепрессантами, только их пару лет пить надо.

Михаил Мороз

Лечение

Лечение неврастении в начальной стадии направлено на упорядочение режима труда и отдыха, устранение причины эмоционального перенапряжения, общее укрепление организма (регулярное питание, витаминотерапия, общеукрепляющее лечение, психотерапия) . При необходимости — перемена работы. В тяжёлых случаях (гипостенической неврастении) показано лечение в стационаре, применение наряду с общеукрепляющими средствами антидепрессантов и транквилизаторов. Прогноз благоприятен.

Я при неврозе принимала душ Шарко. Если Вы не принимали - рекомендую. Первый раз рыдала истерично, к 10 разу было намного лучше. Были сопутствующие жемчужные ванны и ещё что-то.. . но душ Шарко - сила