Андрей

люди посоветуйте как сделать кудряшки закручивая локоны на бумагу? (((((((((((

Дмитрий

Сделать красивые кудри в домашних условиях не составит большого труда.

Для создания красивых завитков вам понадобится утюжок, фольга и прямая расческа. Для начала, волосы нужно подготовить к прическе: хорошо вымыть и высушить, обработать специальными термозащитными средствами (спреем или шампунем) .

1. Далее разделяем волосы на зоны и закалываем их на затылке.

2. Выделяем прядь шириной примерно 2 см, обрабатываем ее лаком для волос и накручиваем на палец. Кладем полученный завиток на заранее нарезанную фольгу и складываем ее пополам, спрятав прядь. Для удобства края фольги можно подогнуть.

3. Каждый «конвертик» с прядью прогреваем утюжком около 30 секунд или чуть дольше, в зависимости от структуры волос. Не раскрывая фольгу, оставляем ее остывать.

4. Продолжаем накручивать пряди аналогичным способом.

5. Готовые локоны следует разделить пальцами, придав им объем, и зафиксировать лаком.
Есть еще и фотки, как правильно сделать (на сайте Идеальная жена в разделе "волосы")