Павел Сорокин

Линзы. Здравствуйте, можите посоветовать линзы для глаз обычные и линзы оттеночные.

Сергей Маштаков

Лучше обычные. Они больше пропускают кислород, что очень хорошо для роговицы. Если глазу недостаточно кислорода, в роговицу начинают прорастать кровеносные сосуды, чего в норме быть не должно. Процесс этот обратимый, т. е. при временном отказе от линз и соответствующем лечении сосуды запустевают. Прорастание сосудов может быть и при обычных линзах, просто при цветных вероятность больше.