Александр Сёмин

как избежать самопроизвольного моргания глаза при надевании линзы???

а то у меня глаза моргают постоянно из-за чего линзы по полчаса одеваю

Александр Юрьевич

пальцами держать веки и терпеть) помогает, проверено годами)))

Ирина Агеева

Купите более качественные линзы и потренируйте психику. Я в первый раз одевал линзы минут 40, на третий день 2 минуты ушло. Сейчас даже без зеркала могу обойтись.

Алексей Голованов

Все от того, что вы боитесь и поэтому срабатывает рефлекс. Моргать - значит убрать инородное тело. Со временем приспособитесь и будите одевать даже без зеркала!

Сергей Овсянников

Нужно держать пальцами веки, вам же врач объяснял. Со временем пройдет, сможете пальцем прямо по глазу водить и ничего не почувствуете. Глазу нужно время, чтобы адаптироваться.