Алёна О

Что-то непонятное с нёбом в ротовой полости

В расстоянии около 1см он верхних передних зубов ощущается маленькая дырочка, соединенная с носовой пазухой.
Через неё можно высасывать тонкую струйку воздуха, если сделать вакуум во рту.
Пальцем не нащупывается, смотрел через зеркало, ничего, кроме морщин, нету (видимо размер очень крошечный)
Дискомфорта не доставляет, не болит, просто интересно, что это может быть и нужно ли это лечить.

(Можете не предлагать такие советы как: "Иди к врачу" "У тебя рак нёба")

Ма
Мадина

Возможно это свищевой ход, который образовался из-за проблем с корнем зуба. А корни зубов у некоторых людей могут прорастать в гайморову пазуху. Надо сделать снимок и посоветоваться с врачом.

Александра Вячеславовна

а где еще есть нёбо помимо ротовой полости?

Олеся

Думаю у Вас это надумано, просто отвлекитесь и не зацикливайтесь...