Лили Белова

Как лечить химический (зеленка) ожог ротовой полости

В общем, прикусил щеку, там появилась рана я ее стал мазать зеленкой, как всегда делал это раньше, на этот раз она попала под нижнюю десну, стало болеть думал гингивит или что то вроде, стал лечить вдруг узнаю что зеленкой нельзя мазать а то будут ожоги, теперь не знаю что делать, мажу мазью полоскаю карой дуба, как быстро оно пройдет, что еще делать?

Андрей Денисов

Покажитесь стоматологу для определения тяжести ожога! Он и назначит грамотное лечение.

Дм
Дмитрий

ну вы обожглись спиртом. увы- никак. только терпеть. если больно- рассосите дротаверин (ношпа)

Алла Пылаева

содовый раствор ношпа помогает только ниже пояса болячки