Лариса Коршунова

Как вылечить химический ожог?

Сводила шипицу и сожгла пятку уксусом. Ночью сильно болело. Смыла кислоту водой. Поверхность вокруг была белая. Сегодня утром- чёрная 1 см в диаметре. Ступать на ногу не могу. Боль осталась ноющая. Наложили левомиколь и забинтовали. В больницу идти сегодня бесполезно. Чем лечиться дальше?

70% раствором уксусной кислоты сожгла

Сергей Евдокимов

Антагонистом костоты является щелочь, необходимо обратиться зо консультацией к врачу, только специалист может определить площадь, глубину поражения, плюс ко всему вы, наверняка, не знаете процентное соотношение вещества, которым "лечились".

Алексей Годовасенко

Топленое сливочное масло даст питание пораженным клеткам и размягчит место поражения.