Андрей Лакомов

Чем можно вылечить ожог от мирамистина?

Неправильно использовала мирамистин, получился неприятный ожог. В принципе, ничего серьезного, но и от дискомфорта хотелось бы избавиться. Подскажите какую-нибудь мазь или что-то в этом духе.

Анастасия Мамаева

Чем можно вылечить ожог от мирамистина?
Редко в месте нанесения препарата может ощущаться лёгкое жжение, которое длится не более 20 секунд и не требует прерывания лечения.
Возможны аллергические реакции.

Источник: http://tiensmed.ru/news/miramistin-x3f.html

Единственное, если препарат попадёт в глаза, то вызывает лёгкое жжение.
Он не раздражает кожу и слизистые.
Применяют для эффективного лечения ожогов.