Маруся ******

Ожог от чеснока! Как вылечить?

Стоматолог вложил в зуб лекарство, которое вызвало невыносимую боль. Муж посоветовал сделать чесночный "компресс". Держала минут 20! Помогло! Но теперь слизизистая левой щеки побелела и облезла! Ожог. Как скоро пройдет и можно ли ускорить процесс заживания?

Людмила Гошко

Слизистые ротовой полости быстро заживают - у Вас в ней слюны достаточно.

Александр Михеев

Можно смазать масляным раствором витамина А. Продаётся в аптеках.

Алексей Бородин

Можно использовать настойку прополиса (ранозаживляющее и противовоспалительное средство) - для полосканий полости рта разведённой настойкой.

Юлия Кошелева

Да, настойку прополиса чередуйте с раствором поваренной соли в виде полоскания и все пройдет.