Мария Репетенко

География блин=( В каком месте Ю. Америки жил герой повести А. Беляева "человек-амфибия" Ихтиандр?

Александр Герасимов

Помоему в Буэнос Айресе

Ирина Lika

Буэнос-Айрес
2Татьяна:
Ага. Плохо помните. Цитирую первое предложение романа: "Наступила душная январская ночь аргентинского лета. "

Андрей Семенов

Буэнос-айрес. Аргентина.

Мария Юрьевна

Насколько я помню, конкретная страна в романе не названа, поэтому, с одинаковой вероятностью, это может быть любая из испаноязычных стран Латинской Америки, имеющих выход к морю или океану, например, Мексика, Аргентина, Чили, Венесуэла...