Юлия Лебедева

Помогите мне пожалуйста!!!! ответьте на ворпос!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Горбачев стал Президентом СССР в результате:
- решения ЦК КПСС
- избрания на Съезде народных депутатов СССР
- назначения Верховным Советом СССР.

Елена Грачева

По Конституции, Президент СССР должен был избираться гражданами СССР путём прямого и тайного голосования. В порядке исключения первые выборы Президента СССР были проведены Съездом народных депутатов СССР. В качестве кандидатов были выдвинуты Михаил Горбачев, а также Николай Рыжков и Вадим Бакатин, снявшие свои кандидатуры. Всенародные выборы Президента СССР не проводились.

Иван Зибрин

избрания на Съезде народных депутатов СССР

Серега Пирогов

Ну это не совсем те силы что управляют или управляли нашеи странои )))))))))))))))0

Анюта Глушкова

Горбачев стал Президентом СССР в результате: решения ЦК КПСС .