Графф Де-Мон Maksimus

ответьте пожалуйста^^

Скажите пожалуйста с помощью чего измеряются измеряются такие величины как " длина, масса, объем, время и температура"?.ответьте пожалуйста, очень надо)

Михаил Швецов

длина- В СИ - метр, а также миля, верста пядь и т. д.
масса В СИ- грамм, тонна, центнер карат, стоун, унция, фунт, пуд ит. д.
объем - В СИ метр кубический, и все что в длинне - только в кубе, а также литры.
время - В СИ - секунды, а также часы, сутки, месяцы и т. д.
температура - В СИ по Цельсию, а также по Кельвину и по Фаренгейту!

На
Наталья

метры, кг, литры, часы, градусы

Сергей Карапетьянц

длина с помощью метра (рулетки), масса-весы, время-часы, температура-термометр.