Sa
Sajidam

Последствия восточных походов Александра Македонского

1. Между наследниками Александра Македонского началась столетняя война за трон
2. Держава распалась на две части
3. Держава распалась на три части
4. Войны за обладание державой продолжались 50 лет
5. держава Македонского распалась, вследствие её завоевания кочевниками

Дмитрий Орлов

4. Войны за обладание державой продолжались 50 лет (войны диадохов 323—281 гг до н. э) . На месте мировой империи Александра Македонского образовались так называемые эллинистические государства: Македония, государство Птолемеев в Египте и Палестине и государство Селевкидов, раскинувшееся от Инда до Малой Азии.