Анютка

Помогите решить логическую задачу!

Крестьянину нужно перетаскать волка, козу и траву на следующую сторону озера. В лодку поместится один человек, а также он может взять с собой либо волка, либо козу, либо траву. Если ясно что нельзя оставлять волка с козой, а козу с травой, то как крестьянин сможет сдать свой груз на следующую сторону озера?

Александр Антошин

Вот решение :+ туда, - обратно
1 перевоз козы +
2 назад пустой -
3 перевоз травы +
4 назад с козой -
5 перевоз волка +
6 назад пустой -
7 перевоз козы +

Вiолетта Гущенко

везет сначала козу, потом везет волка, а козу возвращает обратно, потом везет траву, а козу оставляет, потом возвращается за козой

Татьяна Коровкина

сначала увезти козу потом, затем взять волка, оставить его на том берегу, но забрать козу обратно, оставить её на том берегу, а забрать траву и увезти траву к волку, ну а траву в последнюю очередь есессна.

Сергей Верба

сначала увезти козу потом, затем взять волка, оставить его на том берегу, но забрать козу обратно, оставить её на том берегу, а забрать траву и увезти траву к волку, ну а траву в последнюю очередь есессна.

Оля Ковалёва

Сначала увезти козу, (останутся Т и В) , затем увезти траву, но забрать обратно козу. Привезти снова на этот берег козу, оставить ее и забрать волка. (опять вместе В и Т) . А затем вернуться за козой.