Артем

Помогите решить логическую задачу:

Чтобы построить башню у Малыша не хватает 13 кубиков, а у Карлсона-2 кубика! Когда осложили вместе все свои кубики, то все равно не смогли построить башню. Сколько же нужно кубиков для постройки?

Юлия

Ответ - 14 кубиков
У Малыша 1 кубик, а в Карлсона - 12 кубиков. 1+12=13.

Галина

Тут разобраться надобно. То ли 11 осталось для постройки, и тогда кол-во необходимых для башенки кубиков все равно неизвестно. Или Карлсон с Малышом изначально играли вместе, у них было 2 кубика и 13 осталось, следовательно для башенки их нужно 15.