R A

Помогите решить логическую задачу 😞

Голову сломала уже.. . Вот задача:
Это изобретение претерпело множество изменений и модификаций. Оно имело множество названий и форм. Сегодня его можно увидеть повсюду, но эта "дрезина" теряет свою популярность. Китайские экстрасенсы говорили, что среди множества моделей есть лишь одна линия, которую они называли "везучей". Изначально, оно было похоже на другое изобретение, которое уже потеряло актуальность. Что это за изобретение? В каком году оно приобрело знакомые нам очертания?

Д*
Дельт@план ***********

Легендой, скорее всего, является и история о крепостном крестьянине Артамонове, который якобы сконструировал велосипед примерно в 1800 году. Согласно этой легенде, изобретатель совершил успешный пробег на своём велосипеде из уральского села Верхотурье в Москву (около двух тысяч вёрст) . Это был первый в мире велопробег. В сие путешествие крепостного Артамонова послал его хозяин — владелец завода, который возжелал удивить царя Александра I «диковинным самокатом» . За изобретение велосипеда Артамонову со всем его потомством была дарована свобода от крепостной зависимости. https://ru.wikipedia.org/wiki/Велосипед