Михаил Антонов

почему атмосферное давление изменяется в зависимости от времени года, суток???

Ярослав Данилюк

непериодические изменения атмосферного давления, связанные с возникновением, развитием и разрушением медленно движущихся областей высокого давления (антициклонов) и относительно быстро перемещающихся огромных вихрей (циклонов) , в которых господствует пониженное давление.

ою этом можно писать 4 страницы. лучше открой википедию.
свой вопрос так и пропиши. там много написано
и все доступными словами)

Marishka

непериодические изменения атмосферного давления, связанные с возникновением, развитием и разрушением медленно движущихся областей высокого давления (антициклонов) и относительно быстро перемещающихся огромных вихрей (циклонов) , в которых господствует пониженное давление.