Ольга Брагина

Разложите множители на многочлен!!вы

Юлия

Не сильна в алгебре 😞

Анастасия

Вероятно задача звучала так: "Разложите многочлен на множители".

1) 3x-6xy-12xy, выносим тройку: 3x(x-2xy-4y)

2) -2ax-(a^5)c(x^4)+3acx, выносим за скобки ax: ax(-2ax-(a^4)c(x)+3c)

3) -5c+12c-c, выносим "c" за скобки: -c(c-12c+5), по идее, надо дальше решать чтобы корни квадратного трехчлена c-12c+5, и еще пару дей-вий, хотя того что требовалось уже добились - множители-то получились уже 🙂

4) -6py+8py-4pz, вынесем "2p" за скобки: 2p(-3y+4py-2pz)

С уважением 🙂

Алена

вам всё равно никто ответ не напишет. ПОТОМУ ЧТО его НЕТ.
интересно из какого учебника вы ЭТО взяли, или сами выдумали?