Анна Сазонова

При взаимодействии MgCl2 и гидроксида натрия образовалось 11,6 г гидроксида магния. Определите количество вещес

При взаимодействии хлорида магния и гидроксида натрия образовалось 11,6 г гидроксида магния. Определите количество веществ, вступивших в реакцию

Ольга Осютина

кол-во гидроксида магния = 11, 6 : 58 = 0, 2 моль
кол-во хлорида магния = кол-ву гидроксида магния = 0, 2 моль
кол-во гидроксида натрия = 0.2 * 2 = 0, 4 моль

Вадим Шабанов

Вот, только что решил. Держи: