Serega Molot

100 бойцов СОБР и ОМОН усмиряли читинских подростков в общежитие, подростки требовали нормальных условий жизни

http://www.youtube.com/watch?v=wJdcCKvdWKo&feature=player_embedded

Паша Гладких

Дебилоиды эти *детишки*.Нормальная жизнь -это жизнь в общаге без надзора взрослых? Пусть арендуют отдельное жилье. Теперь же за ремонт и мебель родители платить будут. О них *детки* подумали?

Людмила Дроздова

Интересный способ ребята избрали для заявления своих требований.

Anna Vaganyan

видимо, власти считают, что на шконаре более приемлимые условия для студентов

Алла *******

не путай попу с пальцем -проходили -знаем когдато и ленин начинал со студенческих манифистаций -
кто эти студенты?? ? давай по факту? обшарабаненые ублюдки которые нарушают дисцеплину -они НЕМНОЖКО ПОШУМЕЛИ тем самым мешая другим порядочныс студням отдыхать -вообщем это тоже всё не с проста они что думают их как в англии или париже поддержут?
ЗА ПОРЧУ ИМУЩЕСТВА СПРОСИТЬ С НИХ СТРОГО!
чтоб другим неповадно было а эта дура с подокольника жесть рвала ну потом будет в комнате сырость -а кому легче?

Наталия Килина

Прежде, чем требовать, надо не обгаживать и не уничтожать то, что есть. Соблюдать правила общежития, поддерживать чистоту и порядок. И не бухать. А то растут " деточки", в головах одни права и требования, а об обязанностях даже и не слышали)

Ню
Нютка

Подростки самая опасная категория.. Еще жизни не видали и не осмысливают много.... Но перед ЗАКОНОМ должны быть равны

Дмитрий

Скорее так -

В Чите более 30 несовершеннолетних учащихся первого курса местного ПТУ N6, в том числе две девушки, устроили погром в общежитии. По данным правоохранительных органов, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения подростки накануне поздно вечером забаррикадировались на пятом этаже здания, где били стекла в комнатах и холлах, громили двери и выбрасывали из окон на улицу "предметы обихода" и мебель.
Причины дебоша пока не установлены: в полиции выяснили, что все началось с замечания воспитателя, однако очевидец рассказал журналистам, что первокурсники требовали "свободы" и увольнения присматривавшей за ними сотрудницы сферы образования.
Выяснилось, что на охваченном дебошем пятом этаже находилась воспитатель, которая тщетно пыталась успокоить разбушевавшихся учащихся.
Стражи порядка пытались через закрытые двери уговорить хулиганов прекратить погром и сдаться, но те "отвечали отказом, выражались нецензурной бранью" и обещали продолжить мятеж.
После безрезультатных переговоров сотрудники МЧС взломали двери двух лестничных пролетов, после чего сотрудники СОБРа и ОМОНа ворвались в коридор пятого этажа и скрутили хулиганов. Воспитатель не пострадала.
В отделы полиции города были доставлены более 30 пэтэушников в возрасте 15-17 лет. В операции по поимке дебоширов участвовали около 100 сотрудников полиции.
Пьянствующих подростков возмутило замечание воспитателя.
Медицинская экспертиза установила, что все "активные участники событий" находились в состоянии алкогольного опьянения.
По данным СК, все началось с того, что девять учащихся ПТУ, в том числе две девушки, распивали спиртное в одной из комнат на пятом этаже общежития. Воспитатель сделала замечание подросткам, после чего те стали вести себя агрессивно, а затем забаррикадировали двери на пятом этаже, не давая воспитателю и другим учащимся, живущим на этаже, покинуть помещение. После этого они приступили к погрому.
Беспорядки начались за день до погрома. В ночь на 6 февраля студенты на том же пятом этаже "немного пошумели", сломали замок на двери, ведущей на лестницу. Однако тогда дебош быстро прекратился.
Через сутки те же студенты вновь взбунтовались. Требовали "свободы" и увольнения воспитателя, которая им, по версии полиции, якобы сделала замечание.
В основном это воспитанники детских домов, а с ними найти общий язык очень трудно и ученикам, и воспитателям. Конфликты стали происходить после объединения двух училищ - N6 и N14. После этого студенты начали открыто выражать недовольство еще и плохим питанием, а также условиями проживания в общежитии. Подросткам не нравилось, что в комнатах холодно, из щелей в окнах дует, а обогревателей на всех не хватает.

Юрий Барметов

Бунт в ПТУ - бессмысленный и беспощадный. Все-таки розги зря отменили.