Сергей Я

История России известна в основном по трудам немцев 17-18 веков, а там в основном про роль варягов. ведь так?

Ba
Bad

«Рюрик. Потерянная быль» Задорнов о Варягах.

Марина Бычкова

Историю писали под заказ властей. Шлессер, Байер и Миллер даже русский толком не знали, поэтому их труды врядли достоверны. Изыскания по истории делали многие русские ученые, но их труды либо замалчивались и не печатались, или перерабатывались теми же лицами, как например труды Ломоносова.

Александр Сухарев

Это далеко во времени. Тут врядли грамотный ответ получишь..

Вадим Ковалев

а ты почитай труды Иловайского, Татищева,... там про другое сказано

Татьяна Жбанова

Ну кто такие викинги слышали А кто такие варяги?