Ника Курганова

Милиция забрала пк в магазине без хозяина

Случилось так что пока хозяин магазина был в отъезде пришла милиция и забрала компьютеры. Причина: там оказалась пробная версия winrar.
Имеют ли они право забирать компьютеры без хозяина? И какой это закон вообще?

Забыл сказать что 40 дней прошло. А сама программа продажи лицензионная.

Максим Паницкий

Вашу контору кто-то заказал и тупо щемит ...Вычисляйте кому вы перешли дорогу. А закон он что дышло.. .

Да.. . и не путайте причину с поводом, рар это повод, ищите причину. Почитайте лицензию на рар.

"2. Программа распространяется по принципу "попробуй перед тем, как купить". Это означает, что вы можете использовать программу бесплатно на протяжении испытательного периода длительностью не более 40 дней. По истечении этого периода пользователь обязан приобрести лицензию, чтобы продолжать использовать программу. "

То есть спользовать рар после 40 дней, не купив лицензию нельзя, изъять имеют право. Но из практики чаще всего они не обращают внимания на мелкие программы. Смотрят винду, офис и 1С. И если всё впорядке чаще всего отваливают.

Сергей Селиванов

ребята вас круто лоханули )):-) звонити в ПОЛЮЦИЮ )):-)