Лидия Евдокимова

Безхозные автомобили. Можно ли забрать себе? Как найти хозяина?

На улице, в центральной части города, стоит авто, годов так 2000-х, со спущенными колесами. Несколько месяцев о хозяине нет сведений. Можно ли забрать авто в собственность и как это сделать?
Необходима бесплатная консультация юриста. Заранее спасибо!

Я не собираюсь его забирать если есть хозяин, просто если авто без рег. номеров он должен быть снят с учета? Кому он в этом случае принадлежит? Может ли мне помочь в этом администрация?

Виктория Князева

Вы же не приобретали данный авто в собственность? Значит это собственность чужая, и вы в свою очередь хотите её присвоить.
А это уголовное преступление.

Кристина

эвакуатором )

Анастасия Гусейнова

если в ней документы лежат, то есть шанс стать счастливым обладателем авто 2000годов!!!

Николай Кирчев

вот как заберете, так собственник и найдется, а это уже уголовная ответственность.
ищите хозяина. развесте объявления например.

а то я щас пойду, у чьей-нибудь машины колеса спущу, скожу что наверно она ничья и себе заберу 🙂