Mint Wind

машину забрали на штраф стоянку, ей управлял человек не имеющий прав и пьяный, что будет хозяину? и как её забрать ?

Сергей

Пьяному человеку лишение прав. а если докажут, что ХОЗЯИН допустил пьяного к авто, то и хозяину 15 суток или лишение, или 5000рэ - чё суд придумает.

Денис Вишняков

оооооооооооооо
ну все мы, когда без прав и пьяные, не мы)))))) )
доказать, что хозяин с правами и трезвый, а машина типа в угоне,
и забрать авто
помни, первые сутки на штраф-стоянке - бесплатные

Татьяна Сидорина

Классика жанра, один пьяный другому пьяному руль дает! Лишат прав обоих.

Zha

Смотрим КоАП:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3549
© КонсультантПлюс, 1992-2012
+ все расходы по перемещению и хранению авто на штрафстоянке. Очень немаленькая сумма нащелкает (пример Ярославль: эвакуация 1380 руб, хранение 40 руб/час (960 руб/сутки)

Ирина Карева

отнимут права и выплатишь штраф и заберешь