Максим Жупиков

Меня поймали на мотацикле без прав. какой выписывают штраф и как мот забрать со штраф стоянке?

а если короче с погоней?

Павел ____________

За штраф не скажу а мот. со штраф стоянки забрать может только владелец. (приходишь в ГБДД с постановлением на арест или как он там называется показываешь все доки на мот. ГБДДшник подписывает (ебет пол часа мозги) идешь на стоянку забераешь

Юл
Юлия

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) .
12.7 ч. 1

штраф - 2500 руб.
+ отстранение от управления ТС, задержание ТС

Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС.
12.7 ч. 2

арест на срок до 15 суток
или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
+ отстранение от управления ТС, задержание ТС

Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.
12.7 ч. 3
штраф - 2500 руб.
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.
12.8 ч. 1

лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
+ отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС

Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
12.8 ч. 2

лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
+ изъятие ВУ

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС.
12.8 ч. 3

арест на срок до 15 суток
или штраф - 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
+ отстранение от управления ТС, направление на МО, задержание ТС

Повторное совершение АП, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.
12.8 ч. 4

лишение права управления ТС
на срок 3 года
+ изъятие ВУ