Меньков Дис

Забрали на штраф стоянку

Сегодня утром забрали машину на штраф стоянку, за неправильную парковку. Сказали, по телефону, что придется оплатить штраф в размере 3000руб, но на машине есть просроченный штраф, дело по которому уже передали судебным приставам. Если я пойду с суммой 3000руб. смогу ли я забрать машину если я не оплачу просроченный штраф???

я имею ввиду могут ли меня заставить оплатить ПРОСРОЧЕННЫЙ штраф, и не вернуть машину?

Людмила Кузьмичёва

Конечно можешь

Станислав

Штраф можно не платить. Надо оплатить эвакуатор. На оплату штрафа по закону есть месяц.

Нина Глушенкова

Конечно имеете, это же ваша машина, если полиция конфисковала ваш автомобиль, обратитесь в суд, оплатите штраф за все свои нарушение, в полном объеме может это будет неделю, может месяц пока вы полность не оплатите свой штраф, если полностью оплатили штраф вы можете открыть машину и машина снова ваша. Удачи!!!