Раим Абдулкадеров

чем вылечить дерматит от памперсов?

Илья Ларькин

Надо на время отказаться от них, хотя бы дома. Подмыли малыша, промокнули полотенчиком насухо (не вытирать, именно промокнуть) и пусть он минут 20 вообще с голой попой лежит. Если дома не так уж тепло, носочки на ноги надевайте. Купайте в воде с отваром ромашки или череды (у некоторых может быть аллергия на эти травы)
Кремом если мажете, то сразу не надевайте подгузник, пусть крем впитается хорошо, чтобы не прел под подгузом.
Есть очень хороший крем "Ла-Кри", убирает раздражения и сыпь практически моментально.
Меняйте подгузник каждые два часа.
И смените марку подгузника. Возможно ребенку именно эти памперсы не подходят

ДА
Дима Архипов

одевайте памперсы только на ночь, и мажьте поврежденную кожу бипантеном. Нам очень хорошо помогает.

Люда Паничкина

Поменять марку памперсов, больше находиться ребенку без памперсов, пользоваться кремом под подгузник Бюбхен, ну а сейчас явный дерматит лечить Деситином

Эльмира Якубова

Убрать или ограничить памперсы.

Татьяна Пастушенко

подержите ребенка один-два дня как можно больше без памперсов. Обычно проходит. Ничем не мазала.

Александр Фатюхин

Покуать качественные подгузники и правильно ими пользоваться!!!!

Ку
Кундыз

прекратить их одевать
и детским кремом мазать

Людмила Симакова

Очень хорошо помогает СУДОКРЕМ. Он от пеленочного дерматита, Попрелости, Раздражения кожи. Побольше оставляйте малыша без памперса, делайте воздушные ванны. И вообще попробуйте поменять фирму памперсов. Умоего малыша тоже на некоторые памперсы высыпали прыщики на попе.

Сергей Сенченко

пеленать детей надо

Андрей

тут нужно соблюдать некоторые правила:
после купания или протирания влажными салфетками тщательно пропитывать сухой пеленкой, чтобы не оставалось влаги, а затем смазывать чем-нибудь под подгузник, я смазывала маслом подсолнечным (после роддома были покраснения сильные) потом все прошло, менять подгузник каждые 2 часа, если не помогает, сменить фирму подгузников на другие, возможно в этих ребенку жарко, отсюда и потеет, а влага опять же приводит к дерматиту...

Сергей Митришкин

ванночки с ромашкой, побольше держать без подгузника и пользоваться кремом под подгузник

Анна

нам помогал деситин и крем бюбхен под подгузник. и поменьше держите без памперса

Роман Громов

а сколько ребёнку что вы его сутками в памперсе держите?

Семён

нам врач прописывала крем, но он гормональный, с ним осторожно нужно и только по назначению врача.
Так же исключить из рациона цитрусы, красное все. . если кормите ребенка то это все исключить вам.
Таблетки прописывала что бы красноту снять.
Не пользоваться подгузниками пока не пройдет.

Нам помогло больше то что присыпкой начали пользоваться под подгузник. И наоборот только подгузы, так как после мокрых колготок было только хуже

Серега Пак

поддерживаю совет Михаила

Наталья Бутылкина

деситин. спросите в аптеке. мне очень нравится. до этого перепробовала много чего, результата не было или на короткое время.

Маргарита Басенко

памперсы в топку. . крем для попы качественный и само пройдет)