Ел
Елена

подскажите, как называется посуда для хранения сельди, кофе, молока, сухарей? пример: хлеб-хлебница, сахар- сахарница

Светлана

соль-солонка, для рыбы салатница -селедочница, перец-перечница, молоко-бидон, пока что больше ничего на ум не идет

Ел
Елдос

молоко- молочник.
сельд- селедочница.
сухарей- сухарница.
а кофе-баночка для кофе)))

Елена Моисеева

Насколько мне известно, есть слово "сухарница". А вот посуда для сельди и кофе специального наименования не имеет.

Гуля Шеркулова

сельдь -- селёдочница, молоко -- молочница, сухари -- сухарница, а про кофе не знаю - кофейник? но это не для хранения.

Дмитрий Гаврилов

для кофе есть такие банки

Сергей Коновалов

А кофе хранят в мешках, мелют в кофемолках и варят в турках. А разливают из кофейников. И добавляют молока из молочника или сливок из сливочника. Закусить можно сухариком из сухарницы. А вот сельдь в селёдочнице лучше отодвинуть подальше.

Дм
Дмитрий

Для молока-КРЫНКА