Елена Харитонова

через 2 недели чемпионат россии по карате как готовиться?

мне 12 лет 32 кг шпагат почти полный занимаюсь 4 месяца всего 3-и соревнования помогите!!!

Андрей

при любом опыте соревнования это нервы, но в первую очередь нужно тренироваться, попробуй успокоить себя тем что соперники тоже волнуются, победа не главное, ведь при твоем небольшом опыте от тебя никто не ждет больших побед, если заранее предположить что проигрыш не расстроит тебя то легче на душе а выигрыши приятнее

Варвара Варя Саргсян

только учитель Йода поможет в такой ситуации