Наталья

«Бавария» хочет обменять Гомеса на Левандовски. Вы согласны, что это неравноценный обмен? Пусть Гомес дома сидит) . вн

Дортмундская «Боруссия» и «Бавария» могут обменяться игрока в летнее трансферное окно, информирует Sport1.

Ранее сообщалось, что мюнхенцы договорились о трансфере нападающего Роберта Левандовски, но президент BVB заявил, "что мы не собираемся усиливать своих конкурентов и не продадим Левандовски в Баварию за любые деньги". В обратном же направлении может проследовать форвард Марио Гомес, который проигрывает конкуренцию за место в основе «Баварии» .

P.S Гомес в пас играть не умеет в отборе мяча не какой, да и с техникой проблемы на лицо)), забивает либо головой, либо с линии ворот) ) .А что касается Лёвы со всем этим у него полный порядок. Видимо в Баварии тоже разницу заметили)) .

Вообще в Европе полно хороших футболистов, а они всё у Дортмунда кого-то хотят выдернуть. Как то это некрасиво или даже трусливо всё выглядит. Да не огорчатся болельщики Баварии, но это так. Кстати на немецких форумах болельщики Баварии сами начинают так думать и пишут, чтобы не покупали Левандовски. Типа честно всё хотят))

Вообще по вашему мнению кто из них лучше?

Анатолий Дмитраница

я не очень слежу за бундеслигой, вот как-то не нравится она мне. но думаю там тоже работают грамотные люди и сделают всё по уму.)

Подкорытов

да... абсолютно неравноценный

Н*
Настя **

для обеих сторон будет лучше, если он уйдет в "МЮ", да. .
продавать прямому конкуренту одного из лучших нападающих чемпионата - глупо.

а трансферная политика "Баварии" с будущим приходом Гвардиолы, совершенно, сошла с ума.. .
ибо, глубокую историю не знаю, но в моей памяти "Бавария" не действовала так на рынке никогда.

для немецкого футбола будет большим плюсом, если "Бавария" останется той же Баварией, что была раньше.. .
не удивлюсь, что с Гвардиолой в "Баварии" начнется испанизация.
получается, молодых игроков-немцев придется выращивать "Байерам", да "Боруссиям".
короче, молодежь будет не та.. .
но это, оглядка на будущее, прежде всего.. .

Ну и собственно вопрос, кто лучше... однозначно поляк!
он и моложе, и техничнее.. и понимание игры у него намного выше. .
А Гомес, действительно еще тот Буратино)

Настя Лощинина

На мой личный взгляд при прочих равных Левандовски как минимум моложе и перспективней... .
Но таки хочу обратить взгляд на самыого справедливого судью по имени СТАТИСТИКА.
А она гласит:
Марио Гомес (27 лет, Германия/Бавария)
сезон 2010/11:
Бундеслига: 32 матча. 28 мячей (1 с пенальти) . в ср: 0,88 мяча за игру.
Кубок: 5 матчей. 3 мяча. в ср: 0,60
Лига Чемпионов: 8 матчей. 8 мячей. в ср. 1,00.
Сборная: 8 матчей. 7 мячей. в ср. -0.88
Всего 10/11:53 матча. 46 мячей. в ср. - 0,87(!)
Сезон 2011/12:
Бундеслига: 33 матча. 26 мячей (2) в ср. 0.79
Кубок: 5 матчей. 2 мяча в ср. 0.40
Лига Чемпионов: 14 матчей. 11 мячей в ср. -0.79
сборная: 10 матчей. 5 мячей в ср. 0.50
всего 11/12:62 матча. 44 мяча. в ср. 0.71.
Сезон 2012/13:
Бундеслига: 8 матчей. 2 мяча в ср. 0.25.
кубок: 1 матч. 1 мяч в ср. -1,00
Лига чемпионов: 2 матча 1 мяч в ср. 0.50
Сборная: 1 матч о мячей в ср. 0,00
всего 12/13:12 матчей. 4 мяча. в ср: 0.33
ВСЕГО ЗА ВЫШЕОБОЗНАЧЕНЫЙ СРОК:
127 матчей. 94 мяча. в ср.: 0,74.

Роберт Левандовски (24 года, Польша/Боруссия Д)
Сезон 2010/11:
Бундеслига: 33 матча, 8 мячей в ср. 0.24.
кубок: 2 матча 0 мячей в ср: 0.00
Лига Европы: 8 матчей. 1 мяч. в ср. 0.12
сборная: 9 матчей. 3 мяча. в ср. 0.33.
Всего 10/11:52 матча. 12 мячей. в ср. 0.23.
Сезон 2011/12:
Бундеслига: 34 матча. 22 мяча. в ср. 0.65
кубок: 6 матчей. 7 мячей в ср: 1,17
Лига Чемпионов: 6 матчей 1 мяч в ср: о. 17
Сборная: 10 матчей. 4 мяча. в ср. 0.40
Всего 11/12: 56 матчей. 34 мяча в ср: 0.61
Сезон 2012/13
Бундеслига: 19 матчей 13 мячей в ср: 0.68
кубок: 3 матча. 1 мяч в ср. - 0.33
Лига чемпионов: 6 матчей 4 мяча. в. ср: 0.67
Сборная: 6 матчей 0 мячей. в ср. 0.00
всего 12/13:34 матча. 18 мячей в ср. 0.53.
ВСЕГО ЗА ВЫШЕОБОЗНАЧЕННЫЙ ПЕРИОД:
142 матча 64 мяча. в ср.: 0.45
В общем статистические показатели Гомеса немного лучше однако как можно заметить у Роберта с каждым годом идёт прирост у Гомеса же напротив....

Ян
Яна

Левандовски лучше. Мне фамилия больше нравится. )

Не, ну правда, Дортмундец по определению лучше Баварца. 😄

Елена Аксененко

Бавария свое дерево хотела сначала на Джеко обменять) Ну их послали ...обратно в Германию с такими предложениями, вот они теперь в Германии счастье пытают..)

Татьяна Пленкина

На Гомеса тут наезжают что то все. Он хоть и бревно, зато голы забивал почти в каждом матче. В этом сезоне сдал немного. Лучше оставить у себя.

Зоя Семенова

Пусть лучше обменяют Гомеса на Сычева.. Тогда соглашусь

Леха Рощенко

А нехай меняют! Нам -то что...

Евгений

"Брёвна" 41 мяч за сезон не забивают )) да и перспективы 24 и 27 лет у каждого полно ещё их. Нормальные игроки оба просто непринято продавать своим ближайшим конкурентам ведущих игроков ) Обмен вряд ли будет а если Левандовски точно уйдёт, то это покажет истинное лицо Боруссии.

Татьяна Могилевцева

да чтож такое то!
то Гетце присматривают, теперь Левандовски
фиг им,
Гомес пусть "сидит на попе" у себя в Баварии

Левандовски лучше конечно, Гомес бревно.

Константин Харитонов

Гомес лучше.. "пусть дома сидит".

Татьяна Большакова

Конечно неравноценный обмен. Но им виднее.

Stas Petrov

Главная задача форварда - штамповать мячи в ворота соперников. И Гомес с этим справляется (или справлялся) значительно лучше Левандовски. Уверен, что спад в игре Гомеса - временен. Он себя еще проявит. А отсутствие техники он с лихвой компенсирует умелым выбором позиции и голевым чутьем. Оказаться на нужном месте в нужное время и завершить атаку точным ударом - это тоже талант, который дан далеко не каждому

Arsen Gevorgyan

Гомес должен дома сидеть вне сомнений.

Егор Слукин

по новым данным со стана Боруссии мол Гомес нах*й ты нам нужен, лучше предложим ка мы за Левандовски 30 млн:)

Макс Цорионов

Гомес дома нужнее

Юля Шабанова

гомес по мне так похуже будет чем лева..

Виктор Казарин

летом Левандовски в МЮ может перейти

Эдуард

А чем представители клуба «Бавария» этот обмен мотивируют?

Даша

а если у него дома нет

Ан
Антон

у меня совета никто спрашивать не будет

Степан Коржуков

Левандовски набирает хорошую форму. Гомес после трамвы не набрал, я уверен, что в следующем сезоне они будут равны.

Сергей Конев

Клубу виднее!