Футбол
Марио Гомес: Не надо сравнивать меня с Месси. Почему многим не нравится такое сравнение?
Гомес не первый кто просит его не сравнивать с Месси. Я не хочу чтобы меня сравнивали с Месси, тем более, что мы с Лионелем разноплановые игроки. Сам я себя с ним никогда не сравнивал.
Это слишком лестное сравнение для всех. Потому и не надо - скромничают.)
Прежде всего что сам принцип сравнения не совсем верен -свой игрок краше и лучше и для баварцев-Гомес-звезда номер один ибо много сделал для команды Месси же-символ Барсы Каждый хорош хорошим и останется
Марио Гомес: «Сейчас никто не может сравниться с Месси»
Нападающий «Баварии» Марио Гомес ответил на высказывание бывшего главного тренера мюнхенцев Оттмара Хитцфельда о его роли в составе мюнхенского клуба.
«Конечно, эти слова не могли оставить меня равнодушным. Но никто из современных игроков не может сравниться с Месси. Он уникален, он лучший игрок мира.
Лично я не сравнивал бы себя с ним. Хотя, разумеется, я знаю о своих сильных сторонах. Знаю, что забил и еще забью много мячей» , – приводит слова футболиста официальный сайт ФИФА.
ну в принципе я бы так же сказал)
все мы разные.. все мы хотим чем то отличаться)
и правда ведь про разноплановую игру. .
но его вроде бы сравнивали не по игре, а по лидерству... мол Бавария без Гомеса, также как и Барса без Месси)
и правда ведь про разноплановую игру. .
Месси не моет голову, а Гомес гламурный
Гомес прекрасно понимает, что он никогда не достигнет уровень Лео Месси. И ему эти сравнения неуместны. Он не пиарит себя как Балотелли, например. Он прекрасно видит, кто есть кто в футболе. Он прогрессирует и становится самим собой.
помнится, одного футболиста как-то раз сравнили с Пеле, назвав "вторым Пеле". На это он ответил, что лучше пусть он будет хуже бразильца, но будет самим собой. Может, я ошибаюсь, но по-моему это был Эйсебио. Зачем быть как кто-то?
Потомучто Месси это мега звезда!
Месси совершенство, а Марио Гомес далек от совершенства, и че его сравнивать?
- Бывший тренер «Баварии» Оттмар Хитцфельд недавно сказал, что Гомес так же незаменим для мюнхенцев, как Месси для «Барселоны» . Что можете ответить?
- Он мне явно льстит. Не думаю, что в современном футболе вообще кого-то можно сравнивать с Месси. Это уникальный футболист. Лучший в мире. Мне, конечно, приятны слова Хитцфельда, но заострять на них внимание я не хочу. Тем более, что мы с Лионелем разноплановые игроки. Сам я себя с ним никогда не сравнивал.
Я думаю, тут комментарии излишни. ) Месси и правда сейчас лучший, и с этим не поспоришь.
Михаил Синёв
ну так это статья со sportbox ,просто он первый кто это говорит.