Станислав Пак

Финал Волейбольной лига чемпионов среди мужских команд пройдет в Омске?

Ранее удостаивался этой чести из Российский городов только Белгород, но Белгород ВЫИГРЫВАЛ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ ДВА РАЗА ПОДРЯД) ( и самый титулованный клуб России? ) А что Омск???

Ну и Москва (столица)

Наталья Шатохина

Условием было провести финал именно в Сибири и на территории РЖД дороги. А в Омске – наверное, единственный зал на ней, который соответствует требованиям. И имеющий лицензию ЕКВ к тому же. В Новосибирске (откуда ''Локомотив'') нет такого зала, как наш СК им. Блинова. Вот и выбрали Омск. .
В турнире «Локомотив» представляет Сибирский федеральный округ в целом.
Финальные игры Лиги чемпионов – самого престижного европейского турнира – пройдут в Омске впервые. Последний раз в России они проходили в 2007 году.