Yaroslav Anurkin

У кого из знаменитостей день рождение 8 октября?

Павел Кондратьев

8 октября родились многие известные люди. Люди, рожденые 8 октября, яркие и неординарные личности. 8 октября родились самые известные люди России и мира. Те, кто родился 8 октября, являются сильными и талантливыми личностями. Знаменитости, родившиеся в этот день, отличаются харизмой, самобытным талантом, неординарными способностями и, конечно же, уверенностью в себе и непобедимой волей к победе. Люди родившиеся 8 октября по знаку ВЕСЫ.
Марина Цветаева выдающаяся русская поэтесса,
Леонид Куравлев - советский, российский актёр театра и кино.
Сигурни Уивер известная американская киноактриса.

Мэтт Дэймон популярный американский актёр, продюсер и сценарист.
Юлиан Семенов - русский советский писатель, сценарист, поэт.
Александр Горшков советский фигурист, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы.
persones.ru>Родился 8 октября

Алексей Поляруш

Мэтт Дэймон (Matt Damon)
Сигурни Уивер (Sigourney Weaver)
Белла Торн (Bella Thorne)

Иван Шабельский

Алексей Ляпунов (ум. 1973), математик, один из основоположников кибернетики.
Марк Бернес (ум. 1969), советский актёр кино и исполнитель песен. Один из наиболее известных артистов советской эстрады, выдающийся русский шансонье.
1920 — Фрэнк Герберт (Frank Patrick Herbert) (ум. 1986), американский писатель-фантаст, известный прежде всего, как автор цикла «Хроники Дюны» (и, в первую очередь, первого романа из этого цикла — «Дюна») .
1923 — Ион Войку (ум. 1997), скрипач-виртуоз, дирижёр, основатель международного фонда, оказывающего помощь музыкально одарённым детям Восточной Европы.
1925 — Андрей Синявский (псевдоним Абрам Терц) (ум. 1997), писатель-диссидент («Суд идёт» , «Любимов» , «Голос из хора») .
1927 — Сезар Мильштейн (ум. 2002), аргентинский учёный-иммунолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1984 года, один из разработчиков теории получения моноклональных антител.
1931 — Юлиан Семёнов (ум. 1993), писатель, автор политических детективов («Семнадцать мгновений весны» , «ТАСС уполномочен заявить» , «Экспансия») .
1932 — Абел Аганбегян, российский экономист.
1936 — Леонид Куравлёв, народный артист РСФСР («Иван Васильевич меняет профессию» , «Афоня» , «Золотой телёнок» , «Начало» , «Семнадцать мгновений весны») .
1939 — Пол Хоган (Paul "Hoges" Hogan), австралийский киноактёр («Крокодил Данди») .
1943 — Чеви Чейз (настоящее имя Корнелиус Крейн Чейз) (Chevy Chase — Cornelius Crane Chase), американский киноактёр («Три амигос» , «Исповедь невидимки» , «Европейский отпуск») .
1948 — Клод Жад (Claude Jade) (ум. 2006), французская актриса («Украденные поцелуи» , «Семейный очаг» и «Ускользающая любовь») .
1949 — Сигурни Уивер (Sigourney Weaver), американская актриса («Чужие» , «Деловая девушка» , «Охотники за привидениями») .
1949 — Юрий Варум, продюсер, отец певицы Анжелики Варум.
1954 — Людмила Дребнёва, советская и российская актриса театра и кино («С любимыми не расставайтесь» , «Альманах сатиры и юмора» , «Простая девушка , «Обречённая стать звездой») .
1954 — Майкл Дудикофф (Michael Joseph Stephen Dudikoff), американский киноактёр («Американский ниндзя») .
1956 — Рашид Гумарович Нургалиев, Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал армии (с 27 декабря 2005). Этнический татарин.
Дмитрий Озерский, музыкант, вокалист группы «АукцЫон» .
Татьяна Агафонова, советская и российская актриса театра и кино («Одиноким предоставляется общежитие» , «Не ходите, девки, замуж» , «Петербургские тайны») .
1969 — Лирой Торнхилл (Leeroy Thornhill), участник английской группы «The Prodigy».
1970 — Мэтт Дэймон (Matthew "Matt" Paige Damon), американский актёр, продюсер, сценарист («Умница Уилл Хантинг» , «Спасти рядового Райана» , «Двенадцать друзей Оушена» , «Идентификация Борна» , «Отступники») .
1982 — Анна Георгиевна Тараторкина, российская актриса театра и кино.
1985 — Бруно Марс (Bruno Mars), американский певец. Обладатель премии Грэмми.
1987 — Ая Хирано, сэйю Харухи Судзумии.

Артем

Родились:
До XX века:
1585 — Генрих Шютц (ум. 1672), немецкий композитор эпохи барокко.
1810 — Иван Степанович Ганецкий, российский военачальник, генерал от инфантерии (ум. 1887)
1823 — Иван Сергеевич Аксаков (ум. 1886), публицист, поэт, общественный деятель.
1846 — Владимир Петрович Кёппен (ум. 1940), русский географ, метеоролог, климатолог и ботаник.
1848 — Пьер Дегейтер (Pierre Degeyter) (ум. 1932), автор музыки «Интернационала» .
1849 — Александр Сибиряков (ум. 1893), русский золотопромышленник, меценат, исследователь Сибири.
1864 — Бранислав Нушич (ум. 1938), сербский драматург («Народный депутат» , «Мистер Доллар») .
1869 — Комитас (настоящее имя Согомон Геворкович Согомонян) (Կոմիտաս — Սողոմոն Գևորգի Սողոմոնյան) (ум. 1935), армянский композитор-классик.
1871 — Иван Максимович Поддубный (ум. 1949), русский спортсмен (классическая борьба) , артист цирка, заслуженный артист РСФСР.
1873 — Алексей Щусев (ум. 1949), русский архитектор.
1892 — Марина Цветаева (ум. 1941), русская поэтесса.
1897 — Рубен Мамулян (Rouben Mamoulian) (ум. 1987), американский кинорежиссёр армянского происхождения («Знак Зорро» , «Клеопатра») .
1909 — Сергей Голованов (ум. 1990), советский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР («Тайна двух океанов» , «Человек меняет кожу» , «Ко мне, Мухтар» , «Председатель») .
XX век:
Алексей Ляпунов (ум. 1973), математик, один из основоположников кибернетики.
Марк Бернес (ум. 1969), советский актёр кино и исполнитель песен. Один из наиболее известных артистов советской эстрады, выдающийся русский шансонье.
1920 — Фрэнк Герберт (Frank Patrick Herbert) (ум. 1986), американский писатель-фантаст, известный прежде всего, как автор цикла «Хроники Дюны» (и, в первую очередь, первого романа из этого цикла — «Дюна») .
1923 — Ион Войку (ум. 1997), скрипач-виртуоз, дирижёр, основатель международного фонда, оказывающего помощь музыкально одарённым детям Восточной Европы.
1925 — Андрей Синявский (псевдоним Абрам Терц) (ум. 1997), писатель-диссидент («Суд идёт» , «Любимов» , «Голос из хора») .
1927 — Сезар Мильштейн (ум. 2002), аргентинский учёный-иммунолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1984 года, один из разработчиков теории получения моноклональных антител.
1931 — Юлиан Семёнов (ум. 1993), писатель, автор политических детективов («Семнадцать мгновений весны» , «ТАСС уполномочен заявить» , «Экспансия») .
1932 — Абел Аганбегян, российский экономист.
1936 — Леонид Куравлёв, народный артист РСФСР («Иван Васильевич меняет профессию» , «Афоня» , «Золотой телёнок» , «Начало» , «Семнадцать мгновений весны») .
1939 — Пол Хоган (Paul "Hoges" Hogan), австралийский киноактёр («Крокодил Данди») .
1943 — Чеви Чейз (настоящее имя Корнелиус Крейн Чейз) (Chevy Chase — Cornelius Crane Chase), американский киноактёр («Три амигос» , «Исповедь невидимки» , «Европейский отпуск») .
1948 — Клод Жад (Claude Jade) (ум. 2006), французская актриса («Украденные поцелуи» , «Семейный очаг» и «Ускользающая любовь») .
1949 — Сигурни Уивер (Sigourney Weaver), американская актриса («Чужие» , «Деловая девушка» , «Охотники за привидениями») .
1949 — Юрий Варум, продюсер, отец певицы Анжелики Варум.
1954 — Людмила Дребнёва, советская и российская актриса театра и кино («С любимыми не расставайтесь» , «Альманах сатиры и юмора» , «Простая девушка , «Обречённая стать звездой») .
1954 — Майкл Дудикофф (Michael Joseph Stephen Dudikoff), американский киноактёр («Американский ниндзя») .
1956 — Рашид Гумарович Нургалиев, Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал армии (с 27 декабря 2005). Этнический татарин.
http://ru.wikipedia.org/wiki/8_октября