Ольга Шебестюк

Как в магазине техники проверить, не покупали ли этот товар до вас? Вдруг при поломке его вернули?

Может гарантийный талон проверить или печати какие-нибудь?

Лиана

по внешнему виду! отсутствие царапин или лишней шероховатости (не предусмотренной заводом) , отсутствие пыли. При покупке товара, он должен быть упакован в заводскую упаковку а при некоторых вариантах упаковка запяна.

Р;
Рост ;-)

Говорю, что знаю наверняка - если нужно будет продавцу, то он сможет сделать так, что "простой" покупатель никогда не узнает, что тот же телевизор был "на руках" ("продвинутые" знают, что в Сервисном Меню (не путать с пользовательским) телеприёмников некоторых производителей, есть счётчик наработки, он показывает сумму часов, когда ТВ был включён. Сумма может составлять от 1 часа при контрольном включении на фабрике, до 24 часов, если панель ставили на суточный прогон-испытание) . Кстати, не следует избегать "витринных" образцов - они, как правило, уже "обкатаны" и все недостатки, которые могли "выскочить" наверняка проявились бы. К тому же, на такие товары магазин делает скидку. Единственное - следите за упаковкой, чтобы продавцы не "забыли" положить все комплектующие.. .

Что касается "особенностей" новинки, то когда вы будете извлекать новую вещь из упаковки, наверняка почувствуете запах нового изделия...

Юрий Сунцов

Вам гарантийный талон пустой выдают. На нем печать и дату ставят. А техника лежит в пакетах. Пакеты запечатаны

Светлана Орлова

Не ходи в Эльдорадо, не напорешься на подобные сюрпризы.