Тетя Софа

Дефектная мультиварка

Помогите пжл советом. Купил сегодня жене мультиварку, у консультанта просил с автозапуском, он мне предложил вариант, сказал, что в ней есть все функции. По приходу домой жена открыла мультиварку и обнаружила на дне вмятину, а прочитав инструкцию, оказалось. Что в ней отсутсвует функция автозапуска. Я пришел в магазин, попросил вернуть мне деньги, т. к. мне продали дефектный товар, кроме того, отсутсвовала заявленная консультантом функция автозапуска. Мне сказали, что ничего возвращать не должны, послали на 3 буквы. Подскажите, какие мои след действия? Написать претензию или сначала отнести товар на независимую эскпертизу???

Ольга Трущенко

Оставьте запись в книге жалоб и предложений в данном магазине. Сходите в депортамент по правам человек, они вам должны помочь, рассказать, какие ваши действия. По закону в течении 14 дней вы имеете право вернуть товар.
З. Ы, Магазин не Мвидео случайно?

Ко
Костя

Продавцы тонко чувствуют грань, кого из покупателей можно послать (даже если имеются обоснования для замены) , а с кем лучше не связываться.. .
Обратитесь на профильные ресурсы, которые занимаются юридическим "просветительством"...

Максим

предполагается что вы при покупке осматриваете товар на наличие дефектов, поэтому после того как принесли ее домой это ваши заботы и доказать ничего нельзя. Что за автозапуск? Отсроченное приготовление есть практически у всех моделей. Может это оно?. Но если вас действительно ввели в заблуждение лучше прийти туда и очень настойчиво просить самого главного (менеджера, директора и т. п) если на месте нет то телефон управы, должен быть в книге жалоб. Про 14 дней говорить нет смысла, закон говорит не об этом товаре

Денис Mockba Оф. Стр.

Напишите о своей проблеме в обратной связи на сайте продавца. Если это большая сеть. действует на все 100% !!!
Маленький магазин - в отдел защ. прав потреб. , там и независ. эксп. сделают Вам

Наталья Плишешникова

Согласен с elli, только вот доказать то что вас действительно ввели в заблуждение будет невозможно. и вмятина на дне сводит на нет все попытки на обмен.