Лидия Евдокимова

Вы сталкивались в своей жизни с компульсивно- обсессивным синдромом? Как это выражалось?

Света Верясова

Посмотрите в поисковике ( Яндексе и т. д) Там об этом иногда очень подробно

Ольга Маслова

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) - невроз навязчивых состояний — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер. При ОКР у больного невольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (обсессии) . Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий) .