Andrew

Свидетели Иеговы знают, что в книге, из которой сперли казнь на столбе, есть и другие картинки?

Из предположенных автором вариантов СЯми был выбран столб.

Часто при археологических раскопках находили христиан, распятых именно на кресте а не на столбе.
например в 1968 году израильские археологи в местечке Джеват Ха-Митар в Палестине нашли распятого на кресте человека. Его так и похоронили на кресте, потому что гвозди, которыми его прибивали, погнулись и его невозможно было снять с креста.
Захоронение датируется 1 веком.

Иисус предсказал смерть Петра: "Когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состареешься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь. Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога"

Татьяна Максимова

Как по мне столб или крест не столь важно. Просто интересно получается зачем вообще носить орудие казни Христа у себя на шее? Напоминать Иисусу о его позорной смерти?
Если бы вашего друга убили с пистолета то вы бы носили бы у себя на груди маленький пистолетик?

Алексей Шивыдкин

Иисус был иудеем под Законом, его осудил Синедрион, как бунтовщика и богохульника и казнен он был согласно Второзаконие 21:22, 23: "Если человек совершит грех, заслуживающий смертного приговора, и будет предан смерти и ты повесишь его на столбе, то его тело не должно оставаться на столбе всю ночь. Обязательно похорони его в тот же день, потому что висящий на столбе проклят Богом. "
В книге приведены разные виды казней, в т. ч. и эта-еврея под Законом.

Н@дюш@

Башня не позволяет по другому думать,, одним словом ЦРУ....

Анна Малютина

они разрушают просто, а католики делают универсааальную тему, они работают во всех верах и религиях, и находят сторонников, а с такими деньгами!!!! ваууууу, так что Папа римский рулить мирм сподабливается, - как в откровениях написанно)

На
Настя

В чем Ваш вопрос, не понятно ?

Ир
Иришка

Мне жаль, но тем что вы гадите людям, вы не им и себе на поможете. Вы сами то в это верите? Чем обосновано ваше не доверие.

Самое смешное что у них вся правда, они не заинтересованны спасать ваши догматы хахахах

Алексей Демин

Как известно, первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре» . Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам.

Более того, какой бы предмет ни был использован в качестве орудия пыток и казни Иисуса, для христиан никакое изображение или символ не должен становиться объектом почитания или святыней. Библия повелевает: «Убегайте от идолопоклонства» (1 Коринфянам 10:14). Иисус сказал, по какому отличительному признаку можно узнать его истинных последователей: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).

Самое веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: «Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе» , Синодальный перевод] » (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте. Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома изображениями распятого Христа.